http://midnight-sims.clan.su
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Для тем под модерацию

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Разглядеть и не упустить! (от maDama)
00:56
Разглядеть и не упустить! (от maDama)
Да, счастье, оно такое...Тут главное- разглядеть и не упустить!



Предисловие.
Эта история произошла давно, после второй мировой войны, в одном из самых очаровательных городов СССР- Сталенграде. Времена были тяжелые, но не буду углубляться в историю, т.к. речь идет о рождении большого и светлого чувства. Не хочется употреблять это слово «любовь» оно уже давно потеряло истинный смысл, и теперь звучит банально и неправдоподобно.
Ну так продолжим… 1944 год. Иван Аркадьевич вернулся на родину, после длительного пребывания в плену. Но домой вернуться ему так и не удалось. Иосиф Виссарионович Сталин, великий вождь того времени, говорил «Лучше умереть, чем сдаться в плен». Нашему герою пришлось длительное время прятаться от суда, каторги, а главное от расстрела.



История.

Погода стояла не самая теплая для конца сентября. Алевтина Марковна, 25-28 лет девушка, педагог начальных классов, после долгих и утомительных уроков занималась уборкой своей комнаты в густо заселенной коммуналке. И как только она закончила, вышла на кухню попить чай с сухариками. Чайник уже истерично свистел, подавая тем самым сигнал готовности, как Мария Ивановна, неприятная наружностью женщина, приказным тоном скомандовала Але вынести до краёв забитое мусорное ведро. Ну ни минуты покоя! И огрызаться с этой особой было бессмысленно, а главное не в правилах доброй и отзывчивой Алевтины Марковны. Накинув старое легкое пальтишко и прихватив ведерко с мусором, она отправилась во двор.
Миссия была выполнена. Аля уже с опустошенным ведром поспешила уйти, как вдруг заметила спящего мужчину в коробках. Она присмотрелась к нему внимательно, не помер ли несчастный… а ведь он ещё молодой мужчина. Дышит, значит живой.





Возможно, бездомный почувствовал на себе чей-то взгляд, а может какой-то шорох его разбудил, он открыл глаза.



Прекрасная девушка смотрела на него с грустью и печалью в глазах. Ему это было неприятно, он не терпел жалости, его это раздражало. Заметив ведро в руках девушки он только пробурчал «Женщина с пустым ведром к беде» и отвернулся. Алевтина не разобрала его слов и с грустными мыслями она отправилась домой.

Шли дни. Приближалась глубокая осень, а вместе с ней холод и дождь. Всю неделю Алевтина Марковна ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника.

Мария Ивановна, продолжала отдавать распоряжения. Теперь ей понадобилось избавиться от дряхлого, полуживого обеденного стола. Она ласковым баритоном «попросила» Алечку избавится от старой рухляди. Ну как этой женщине можно отказать? Алевтина, девушка хоть с виду и крепкого телосложения, но особой силой не обладала, а мужчин после войны были в дефиците. Но решать задачу как-то нужно было и она вспомнила о бездомном жителе своего двора. Да и не забывала она о нем. Последние время, она сама себе удивляясь, переживала о судьбе несчастного, совсем незнакомого ей человека… « Зима не за горами, а человеку некуда податься.»
Одевшись потеплее, Аля отправилась на поиски помощника. Это не составила труда, он расположился прямо в Алином подъезде. Иван охотно согласился помочь интересной «соседке», схватил стол в охапку и вынес.
Стол уже красовался у мусорных контейнеров, когда герои этих событий поднимались на лестничную клетку. Алевтина вежливо протянула ему деньги, но тот отказался «-Спасибо, я не пью.» Сам улыбается, а в глазах грусть. «Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду.» Аля поспешила на кухню, приготовила чай, выложила на тарелку хлеба, пряников и сухарей- все что нашла в буфете. Насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так: "Спасибо, Вам. Бог все видит!" И ушел.

Так и ходила она на работу и подкармливала Ивана Аркадьевича. Они уже успели познакомится, он ей показался довольно интеллигентным мужчиной. У Али было множество предположений, почему этот человек оказался в таком плачевном положении. Но то, что причиной всему был алкоголь, она разубеждалась все больше и больше.

Наступил очередной трудовой день. Двор уже укрыл белоснежный покров снега. Алевтина как- всегда спешила в школу, но Ивана не встретила. И вечером его негде не нашла, и на следующий день. Беспокойство и тревога охватили девушку. «Где же он? Может в другой двор подался?» Обыскала все дворы — нет. Соседи знали Ивана Аркадьевича, и подсказали Алевтине, что бедолага попал в больницу.

Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел- глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась!
— А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Простите, наверное, неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить некуда …
— Дурак ты, Ваня! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу!

Алевтина Марковна приготовила к его выписке шикарный ужин. Она безумно хотела порадовать любимого.













Иван держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет?

Свадебные фотокарточки.











С того времени прошло уже 30 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Иван Аркадьевич уже давно вышел на пенсию. Они нажили трехкомнатную квартиру, построили дачу. А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?











— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.
Просмотров: 2404 | Добавил: maDama | Рейтинг: 1.0/48
Всего комментариев: 1
Nettle от 03.11.2013, 18:34 Материал

Читала на другом сайте, еще раз перечитала эту замечательную историю любви... История цепляет, у меня даже мурашки по коже пошли.
Скриншоты - ну, просто загляденье! Невозможно оторваться - персонажи, обстановка, атмосфера... Было приятно читать и смотреть, улыбка не сходила с лица. smile-2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Сайт не является официальным сайтом игр серии Sims 3. love-sims3 2024
Яндекс.Метрика